Toxic Mount&Blade

Объявление

У данного форума есть свой клан Warband.Подать заявку на вступление в Клан вы можете здесь: http://toxicmb.0pk.ru/viewtopic.php?id=23 .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toxic Mount&Blade » Fencing - мод » Хотелки и безумные идеи.


Хотелки и безумные идеи.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Покамест наша задача, план - минимум - сетевой мод. Потом - будем посмотреть. Но если кто одержим некими идеями, могущими найти воплощение в данном моде просьба высказыватся. Быть может кто-нибудь мечтает провести бурную ночь с леди Уинтер или примерить на себя кардинальскую мантию с броней = 60. Не стесняйтись! Вас даже не пошлют нафиг, предварительно не выслушав. Ибо совместный флуд для моей пользы, он обьединяет. :crazy:

Пожалуй начну:
Очень хотелось бы реализовать возможность для игрока взять с бою уникальное именное оружие и доспехи. Не знаю, уместна ли такая идея для сетевой игры, но очень заманчиво. Педметы вооружения и экипировки могли принадлежать героям плаща и шпаги недавнего прошлого. Например: рапира Шико, дага Бюсси дАмбуаза, шпага Баярда, сабля Стефана Батория, клейбег лорда Босуэла, эспадон(если будут двуручи) Альбрехта Дюрера, кираса Крийона, Шляпа Генриха Наваррского(та самая, что была на нем в день битвы при Иври) и т.д. и т. п.

0

2

А я вот хочу, чтобы были абордажи. Чтобы герои карабкались по лестницам, а не ходили по ним, чтобы можно было "летать" на канате. Ой даже с трудом представляю что из этого реализуемо и что из реализуемого играбельно :(

0

3

Было бы неплохо сделать пару карт с кораблями и абордажем (два корабля друг напротив друга, мостики сброшены)

0

4

Также хотелось бы наконец-то придумать (а точнее, выбрать) фракции.

Моё предложение:

Англия
Франция
Испания
Италия
Османская Империя
Пираты

0

5

Было бы неплохо сделать пару карт с кораблями и абордажем (два корабля друг напротив друга, мостики сброшены)

Неее это не абордаж, абордаж, это когда корабли сближаются и только тогда сбрасывают мостики :) и чтобы пушки картечью стреляли.

0

6

Toxic написал(а):

Также хотелось бы наконец-то придумать (а точнее, выбрать) фракции.

Моё предложение:

Англия
Франция
Испания
Италия
Османская Империя
Пираты

ещё вроде бы собирались польшу делать, поэтому пиратов я бы вычеркнул.


...а ещё можно сделать полную модель парижа и шоб по всему городу рубиццо...     

тема бессмыслена

0

7

GreyB
Лезть по лестнице можно при большом ее наклоне

0

8

Ну да, дешево и сердито :) Об это я как-то не подумал.

0

9

Ну Париж мы вроди и собирились делать, по крайней мере Лувр, для начала. Что до лестниц и канатов: все упирается в анимации и управление, тут я ничего умного не добавлю.
А вот педложеные мною вещи, я бы мог даже начать делать потихоньку, вставить их в игру реально, но мне интересно ваше мнение об уместности такой фишки в мультиплеере.

0

10

Еще как уместно!
Вижу два варианта:
1. просто очень дорогой шмот, т.е. чтобы его получить надо набить много-много фрагов.
2. шмот появляется в закупке, или автоматом выдается самому лучшему игроку.

Второе конечно предпочтительней, но вопрос с реализацией. Если самого результативного в большинстве случав вычилить легко, то вот выдать ему шмот, или увеличить закупку... Тут даже не уверен, что знаю с какой стороны лучше подойти. Надо модульку ковырять.

0

11

GreyB
Шас наверно сморожу глупость: а что если вместо ненужного в мультиплеере гильдмастера, поставить Его Величество, дающего аудиенции наиболее результативным игрокам, и дарующего им уникальные клинки и шмот. Реально?

0

12

Э-э-э.. мне-е-е... Чего-то не догоняю :( разве в мульте есть гильдмастер? Или ты так, чисто теоритически имеешь ввиду непися, с которым можно поговорить и соответственно купить что-то?
Если так, то не уверен :( эту часть модульки даже не смотрел, я как-то больше анимацией интересовался и скриптами боевыми (камера там, или урон кому).
Так что пока даже примерно не отвечу.

0

13

GreyB
Имел в виду непися, надо же как-то обозвать его для аналогии.
Мне кажется, было бы заманчиво. Пока вопос с реализацией открыт, глядишь позже определимся.
Вобщем, думаю, стоит делать красивые старомодные железки в расчете на их уникальность

0

14

Вы это серьёзно??? И о мультиплеере??? Если да, то для таких вещей есть PW мод. А если у нас такое делать, то весь первоначальный смысл мода потеряется :'( . Предлагаю всё-таки сделать его как и планировалось вначале дуэльным.

Теперь о картах.

...а ещё можно сделать полную модель парижа и шоб по всему городу рубиццо...

Это не стоит воспринимать всерьёз. Конечно город нужен, пусть и париж, но одна и та же картина города быстро надоест. Повторяю - другие карты типа развалин, таверн, деревень и т.д. тоже нужны.

0

15

Alexander-46
Наличие уникальных вещей, мне кажется, еще не отменяет дуэльности, и служит неплохим стимулом для игроков.

Один город - это для начала, а там будем посмотреть насколько пороха хватит.

0

16

Можно с этими вещами поступить по-другому - спрятать их в надёжное место на карте так, что бы найти их можно было только случайно.

0

17

Alexander-46
Тут два момента: надо, что-бы вещи не оказывалисть постоянно в одних и тех же местах.
И еще желательно, что бы их получение было сопряжено с перешагиванием через чьи нибудь трупы.

0

18

Найдет один и место перестанет быть тайным.

0

19

Можно рандомом сделать, но все равно даже рандомных мест будет ограниченое число.
Мне пока больше нравится идея выдавать их самому крутому игроку.

0

20

Моя безумная хотелка - стреляющий пистолет в левой руке. Идеально - с возможностью после выстрела им же блокировать удары.
Если первое кажется мне теоретически возможным, второе - безусловно возможным, то первое+второе кажется утопией.

0

21

Leechina, на сколько я знаю возможно 1+2 при условии, что меч(шпага, рапира) и пистолет будут одним предметом, и нажатием клавиши X можно переключаться между пистолетом и мечом.

Но такое тебя видимо не устраивает.

0

22

Хм... я просто не очень понял суть предложения.
Как сделать предметы в разных руках одним?

Если потеоретизировать и пофантазировать:
в модах реализован удар щитом, но я не знаю какова там механика. т.е. блок - правая кнопка, правая кнопка+левая - удар щитом.

идеальный вариант:
по нажатию правой кнопки пистолет используется как щит - например анимируется парад, когда шпага и пистолет скрещиваются и блокируют удары как щит.
а если при зажатой правой кнопке нажимается левая, то производится выстрел из пистолета.
в любом случае все непросто ведь щит, которым бьют:
- не имеет прицела и времени прицеливания - нужен отдельный скрипт;
- не имеет зарядов, а пистолет имеет - отдельный скрипт.
и непонятно как его потом перезаряжать - еще один скрипт.
выглядит сложно. поэтому я и написал это в этом разделе - безумная хотелка (на сегодняшний день) :(

0

23

Как сделать предметы в разных руках одним?

Для этого нужна анимация.

в модах реализован удар щитом, но я не знаю какова там механика. т.е. блок - правая кнопка, правая кнопка+левая - удар щитом.

Я имел ввиду другое, например метательное оружие нажимаешь Х оно становится древковым, опять нажимаешь, становится метательным, но в таком случае проблемы со щитом.

Может быть можно сделать можно сделать как ты хочешь, но моих знаний в модульке хватило только на то что я предложил.

0

24

я в свое время пробовал сделать меч превращающийся в щит - не вышло.

А в те времена не было чего то вроде ручных картечниц?

Отредактировано NightHawkreal (2010-09-03 16:22:24)

0

25

что меч(шпага, рапира) и пистолет будут одним предметом

Не пойдет по одной причине :( насколько я знаю оружие не привязывается к скелету, а раз так, то нельзя один мечпистолет привязать сразу и к левой и к правой руке.
Могк предложить стреляющую шпагу/саблю. Вроде того, что во вложении. НО это пожалуй уже не 17-ый век...

0

26

Leechina
Идея с пистолетом, во второй руке, который можно использовать для парирований и мне приходила в голову, она очень заманчива. Но я не представляю, как это реализуется...

GreyB
Да, это не 17й. Но я где-то находил подходящие по времени исходники. Вобщем, если определитесь с реализацией в модульке, то модель за мной.
Вот, нашел исходники:
http://antoin.livejournal.com/749839.html

0

27

Может лучше кинжал или ножны для парирования сделать?

0

28

Kleyo
Даги будут, само-собой, одна модель даже готова, еще думаю для парирования мушкетную сошку сделать. Вобщем должно быть некоторое разнообразие.

0

29

даги, ножны - это обязательно. это не безумные хотелки.

0

30

Radamate
Лезвие у даги вверх? :)

0


Вы здесь » Toxic Mount&Blade » Fencing - мод » Хотелки и безумные идеи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно